ФЛИКЕРЫ детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!

08 декабря 2023 г.
ФЛИКЕРЫ детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!. . . . . . . . . . .
ФЛИКЕРЫ детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!.

Дошколята - самые маленькие участники дорожного движения, но, несмотря на это, они должны знать об опасности на дороге.

Сделать пешеходов «заметными» для водителей помогают световозвращающие элементы, расположенные на верхней одежде.

Фликер не просто блестящий значок – это хранитель и оберег.

Чтобы не было беды, вы запомните, друзья,
На дороге вечером нам без фликера нельзя.
На дороге засветись, ярче на дороге будь!
И водители тебе скажут: «В добрый путь!»

Самые эффективные фликеры должны быть бело-серого, либо ярко-лимонного цвета, чтобы соответствовать требованиям стандартов.

В целях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду ежегодно проходит акция «Сверкаем вместе!» Проведение мероприятия актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.  В группах были проведены беседы о необходимости и эффективности использования фликеров. Дети повторили вместе с героями сказки правила дорожного движения, посмотрели мультфильм.

Вам мы сегодня напомнить хотим:
Свет отражателя незаменим!
Взять этот смайлик обязаны вы,
Он нас на дороге спасет от беды!