«Лыжня зовёт!»

01 февраля 2024 г.
«Лыжня зовёт!». . . . . . . .
«Лыжня зовёт!».

В зимний день мы не скучаем:

Быстро лыжи надеваем,

В руки палки мы берем,

И родителей зовем,

В детский сад на лыжах, кататься идем!

Лыжи – одно из самых увлекательных и весёлых спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, а влияние свежего воздуха особенно благотворно для детского организма. В рамках «Зимней игралии» ребята старших и подготовительных групп посетили лыжную базу «Снежинка», где прошло мероприятие «Лыжня зовёт!».

Юные лыжники вспомнили как правильно надевать лыжи, делать шаги и повороты и с нетерпением ждали команду «На старт!». Всю дистанцию ребята прошли бодрым шагом и получили заряд бодрости и хорошего настроения. На свежем воздухе педагоги совместно с воспитанниками провели эстафеты, которые тоже создают приятную, весёлую атмосферу мероприятия. Таким образом, ребята выяснили, что лыжи — это не только замечательное времяпрепровождение, но и долгосрочный вклад в их хорошее самочувствие.

Желаем всем спортивных успехов и здоровья!