Структура и органы управления образовательной организацией

Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

• Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет;
  • Наблюдательный совет.

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников учреждения по вопросам управления учреждением при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в учреждении создаются:

• Родительский совет группы;
  • Родительский совет учреждения;
  • Методический совет;
  • Первичная профсоюзная организация.