Психологическая служба ДОО

Уважаемые посетители сайта!

В нашем дошкольном образовательном учреждении (ДОУ) работает психологическая служба (далее ПС), направленная на обеспечение сохранения и укрепления здоровья воспитанников, снижение рисков их дезадаптации, негативной социализации, полноценного психического и личностного развития воспитанников в соответствии с их индивидуальными возможностями и особенностями. Под ПС понимается деятельность педагога-психолога ДОУ с участием специалистов ДОУ, города (участие ситуативное и обусловлено необходимостью помощи для нормального психического развития), которые рассматриваются как ресурс возможностей для создания ситуации успеха для воспитанников в различных видах деятельности.

Основные направления, виды деятельности ПС:

• Психолого-педагогическая профилактика
  • Психолого-педагогическое просвещение
  • Психолого-педагогическая диагностика
  • Психолого-педагогическая коррекция
  • Психолого-педагогическая поддержка деятельности ДОУ
  • Консультативная деятельность
  • Аналитическая деятельность

Целевые группы, в отношении которых реализуются программы адресной психологической помощи:

• нормативно-развивающееся дети;
  • дети, испытывающие трудности в обучении;
  • категории детей, нуждающиеся в особом внимании в связи с высоким риском уязвимости: дети, воспитывающиеся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети из семей СОП, дети-сироты, опекаемые дети, обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды, дети с отклоняющимся поведением (девиантное поведение детей), одаренные дети;
  • родители (законные представители);
  • педагоги.

По всем волнующим вас вопросам обращаться к координатору ПС в ДОУ педагогу-психологу Приходько Татьяне Николаевне,

запись по телефону 8 (39131) 2-10-94 понедельник с 13.00 до 17.00.

Советы и консультации